~ Академия Ремесла ~

Объявление


Дата, время:
2-е сентября. День.

Погода:
Лита: Прохладно и ветрено.
Приграничье: довольно холодно, срывается дождь.
Леса: идет дождь.


События в игре:
Экзамен окончен, новоиспеченные адепты вскоре будут распределены по факультетам и им будет прочитана вводная лекция.
Не забываем, что анкеты персонажей взятых из темы ~Список персонажей~ обязательно нужно расширить!
Реклама и баннерообмен на нашем форуме происходит исключительно в разделе ~Реклама~ и только под ником Реклама, пароль 1111.
Высшие Ремесленники!! Посетите пожалуйста тему ~Обсуждение сюжета~
Объявления:
Хочу поприветствовать всех гостей форума! Ролевая недавно открылась, поэтому еще мало участников! Не проходите мимо - регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
В игру срочно нужны: Высшие Ремесленники (т.е. преподаватели в Академии), взрослые вампиры "Избранные" и Императорская семья (Его Величество, Советник, принцесса)!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Академия Ремесла ~ » ~ "Серебряные" кварталы ~ » ~ Таверна "Драконья голова" ~


~ Таверна "Драконья голова" ~

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

Спустя минут двадцать, а может быть и полчаса Катаи вместе с Арвикой зашел в таверну, быстрым взглядом оглянув зал.
Мда уж... Как-то слишком много народу, удивительно даже.. Скорее всего, это всё из-за вступления в Академию.. Не только я и Арвика надеемся туда поступить..
Наконец, отыскав взглядом столик, свободно стоявший около окна, Катаи вдинулся в ту сторону, оборачиваясь назад, чтобы убедится, что девушка следует за ним. Присев на стул, парень бросил взгляд за окно, где неспешно бродили люди.
- Да, слышал, и причем не раз, - мрачноватым тоном продолжил разговор Катаи, - Несколько жестоких убийств близ города.. Многие, кстати, отрицают тот факт, что это совершили вампиры.. Хотя лично я считаю, что во всём виноваты они.. Может потому что это на них слишком похоже, а может просто и из-за того, что недолюбливаю их.. - парень прервался, так как к ним подошла молодая официантка и с самой наимилейшей улыбкой поинтересовалась, что они будут.
- О, Кэтти, здравствуй, - поздоровался парнеь с ней, что явно свидетельствовало о том, что он часто здесь бывал, - Мне всё как обычно. А ты что будешь? - спросил Катаи, обращаясь к Арвике.

ооф: извини, что так долго..-)

0

3

Арвика зашла в таверну и огладелось. Почти полный зал, много народу, шумно...Впрочем, она так себе и представляла таверну. Сев напротив Катаи, Арви сняла с плеч рюкзачок и положила на свободный стул. К ним подошла официантка. Не зная, что выбрать, Арви решила поступить проще.
-Мне тоже самое, что и ему, - кивком указала на Катаи.
Денег в дорогу мне насобирали прилично, так что на парочку обедов хватит точно. Но главное оставить на потом...
-Мне тоже кажется, что это дело рук вампиров, а точнее их клыков. Мы с тобой похожи...я тоже их недолюбливаю, а если быть точнее ненавижу. Мерзкие создания..., - потом чуть тише добавила. - но тоже имеют право на существование...

0

4

- Может и имеют право на существование, но не в такой же форме, - чуть ухмыльнувшись, произнес парень, краем глаза проследив за уходящей официанткой, - Тем более.. По моему, если я не ошибаюсь, раньше они вели себя более тихо, так как было подписано что-то вроде договора, а сейчас..Либо я просто не могу их понять, либо они уже начинают переступать грань допустимого.. - негромко ответил Катаи, иногда поглядывая по сторонам.
Не хотелось бы, что бы кто-нибудь подслушивал нас..
Буквально через несколько минут вернулась Кэтти, официантка, с подносом, на котором стояло по две тарелки мяса, выглядещего весьма аппетитным и пару бокалов с каким-то напитками. Аккуратно посставив всё это перед Катаи и Арвикой, та медленно ушла.
- Да, кстати, насчет денег не волнуйся, я за всё заплачу, - сказал Катаи, принимаясь за обед, - И только давай обойдёмся без споров, хорошо? - улыбнувшись, добавил он, а затем вернулся к старой теме, - Как думаешь, из-за чего вообще начались все эти убийства?

0

5

Перед ней сстояла тарелка с горячим мясом и стакан с каким-то неизчестным ей напитком.
"Ммм....Так вкусно пахнет!"
Девушка аккуратными движениями быстро разрезала мясо на маленькие кусочки, даже  живя на границе между лесом и деревней, она риучилась к хорошим манерам.
-Вкусно...
- Да, кстати, насчет денег не волнуйся, я за всё заплачу...- И только давай обойдёмся без споров, хорошо?, - сказал её новый знакомый.
-Нет, катаи, я заплачу за себя, - сказала Арвика твердым голосом, - Не стоит обижать меня, - сказала она уже чуть теплее,- я в полнее в состоянии заплатить.
Девушка была очень самодостаточна, и ей не требовалась помощь.
-А на счет вампиров ты прав. У них был договор с императором, они не могла так в открытую нападать на население. Но похоже нашего императора это мало заботит, - сказала Арви почти шепотом, - Из-за чего начались...Инетерсный вопрос. К сожелению у меня нет ни каких предложений. Приятного аппетита.

0

6

- И тебе того же, - улыбнувшись, произнес Катаи, продолжая небыстрыми темпами обедать, запивая иногда напитком.
Ну что же, раз не стоит обижать, так не стоит..Зато теперь будем знать, что в пригороде весьма не бедные люди живут..
Катаи снова оглянул таверну, по прежнему удивляясь тому, что здесь собралось так много народу. Обычно в таверну заходило не так уж и много людей, остальные же просто любили обедать в более уютных и дорогих местах.
А эти вампиры.. Ведь не просто так они всё это начали.. И почти тогда, когда людей в Лите стало больше из-за Академии... Черт, странно всё это..
Наконец, доев мясо и осушив больше половины бокала, Катаи поднял взгляд свою новую знакомую.
- Как думаешь, каковы наши шансы поступить в Академию?

0

7

Арвика ели не чоень быстро, стараясь ансладится вкусом. Ее мыли были заняты этими вампирами.
"Все же интересно, что жы заставило вампиров пойти на аткое, причем вампиры высшие...Странно, и немного страшновато"
- Как думаешь, каковы наши шансы поступить в Академию?
-Не знаю как у тебя, но я думаю, что 98 процентов из ста у меня точно есть, - сказав это, девушка полезла в рюкзак и достала от туда небольшую коробочку.
-Смотри...
Их коробочки она достала небольшое зернышко и положило его на ладонь. Закрыла глаза и сосредоточилась.
Мир вокруг нее перестал существовать, он стал зернышком, лежащим у нее на ладони. В голове послышалась тихая красивая песня, она черпала силы из самой природы, давая её этому маленькму семечку.
Миг, и семечко дало побег, секнда, другая и на ладони у Арвики появилась веточка мяты.
Она оторвала пару листиков и положила себе в рот.
-Освежает дыхание, - чуть смеясь сказала девушка.

зы: не разбираюсь еще в магии этого мира...Но думаю такое возможно.

0

8

- Смотри... - сказала Арвика и Катаи с интересом взглянул на коробочку, а затем на зернышко, которое вскоре достала оттуда девушка.
Зернышко, которое несколько секунд являлось зернышком, в мгновение ока в буквально смысле превратилась в веточку мяты...
Ого.. Удивительно.. С каждым разом узнаю о своей новой знакомой всё больше и больше..
- Потрясно, - произнес парень, по прежнему глядя на веточку, - Но и я тоже кое-что умею. Но лучше покажу тебе в другом месте..
Ммм...Судя по всему, у неё способности к магии земли.. Что же, весьма интересно..
- В принципе, я думаю, что шансы у нас есть, и их много, но не стоит быть слишком уж легкомысленными.. - с улыбкой произнес Катаи, а затем снова почувствовал, что Незуми пихается(настолько, насколько возможно мышонку) у него в кармане.
- Я думаю, что уже можно и пойти, - сказал парень, глядя на почти пустые тарелки, - Не очень люблю сидеть на одном месте подолгу..

0

9

Арвика положила последний кусоек мясо в рот и быстро допила напиток, который оказался очень вкусным. Достала из кармана несколько монеток и положила их на стол.
-Катаи, у тебя что-то все время движется в кармане, мне кажется, существу там не очень нравится, - с улыбкой сказала Арви, как бы в пустоту.
Она ощущала присутствие живого существа... все-таки ее часть-дриада, давала о себе знать. Она бережливо положило веточку во внешний карман рюкзачка.
У нее самой был ворон Азазелло. Но Арви оставила его дома, наказав родителям, если она все-таки поступит в Академию, чтобы они отпустили его. Он найдет ее сам, где бы она не находилась.
-Ну, идем! -  сказала Арви, направляясь к выходу.

зы: куда идем-то?

Отредактировано Арвика Чейз (2007-12-27 21:22:54)

0

10

-Катаи, у тебя что-то все время движется в кармане, мне кажется,существу там не очень нравится,- сказала Арвика и парень резко глянул вниз, боясь, что Незуми вылез из кармана. Но убедившись, что тот ещё в кармане, облегченно вздохнул, не позабыв бросить на девушку подозрительный и недоуменный взгляд.
Было бы нежелательно, если бы он оказался снаружи.. Но.. Как она смогла понять, что это живое существо? Ведь по сути своей Нез в основном вел себя тихо, да и звуков никаких не издавал.. Нет, с окружающим меня миром ясно что-то творится.. Эх.. Надо будет не забыть спросить у неё обо всем потом..
Осушив бокал до конца, парень встал из-за стола и оглянулся вокруг. Найдя официантку в толпе посетителей, он кивком головы попрощался с ней, и пошел следом за Арвикой к выходу из таверны.

0

11

Девушка долго блуждала по улочкам Серебрянных кварталов. Все же, город она знала плохо. Да и к тому же толпы желающих поступить в академию, мешали быстро и незаметно перемещаться по городу. Наконец найдя нужное здание, она негромко вздохнула и толкнула дверь. Войдя в помещение, она у самого входа столкнулась с выходившими парнем и девушкой. Маги. Пронеслось в голове.
Ник стараясь не встречаться с ними взглядом, еле уловимой тенью проскользнула рядом, и оказалась в таверне. Народу, как ни странно было не очень много. Быстро просмотрев публику на предмет магов, она подошла к хозяину заведения, стоящего за стойкой, и взяла ключи от комнаты. Затем заказав стакан сока, села в кресло у камина и поджала под себя ноги. Ей уже не хотелось никуда поступать. Попытки скрыть сущность очен изнуряли. Ничего.. Скоро научишься нормально контролировать энергию..

0

12

Долгое брожение по улицам, сколько прошло времени, наверное час или два, и кто придумал пешком идти сюда, дорога не далекая, но все же. Слезных прощаний не было, как и пожеланий удачи, просто ушла, сказав прощай, дали немного денег, проводили до ворот, а там путь дальний, путь нелегкий в жизнь далекую. Девушка устало куталась в темный кожаный плащ, над головой пролетела какаято птица, оповещая всю улицу о своем присутствии, девушка резко подняла голову сверкнув красноватыми глазами, еще минуту ее взгляд скользил по верхушкам домов, а потом ее зрачки расширились от испуга, солнце освещало своими луччами дома и постепенно поднималось над горизонтом, девушка отвернула голову, ее взгляд прошелся по вывескам окрестных домов, скользнув по двери трактира. Лиса скользнула внутрь, ее приход наверное никто и не заметил если бы не скрипнувшая дверь, в прохладном помещении царил полумрак, девушка неспешно подошла к стойке, спросив нет ли свободной комнаты, получив ключи и стакан рома, Лиса уединилась поближе к камину, в отблесках пламени ее медальон сверкнул красным, оан присела на кресло возле какой-то девушки.

0

13

Было очень тепло и уютно ром согревал, тепло камина расходило по телу немного отогревшись, Лиса оставила стакан на кресле поднимаясь в комнату, она очень тихо ступала по ступенькам, что бы никого не потревожить. В комнате девушка остановилась, одела дополнительное утепление, потому что порядком замерзла, провела несколько минут в раздумиях, и совершив небольшой обряд тихо подошла к окну, открыв занавеску, она ужасно не любила солнечный свет, да и немного опасалась его, когда лучи солнца скользнули по руке не причинив девушке никакого вреда, Лиса отдернула руку. Она поплотней укуталась в плащ, поправив поля шляпы, быстрым шагом девушка спустилась к бармену и отдала ему ключи, он немного удивился, но Лиса сказала, что возможно вернется к вечеру, хотя этого может и не быть, она надеялась, что этого не будет. Девушка покинула трактир быстрым шагом направляясь к академии.
===> Двор Академии

0

14

Ксандр вошел в Таверну. Сколько он здесь не был? Лет семь, не меньше. Но ничего особенно не изменилось - лапочки-официантки, уютная атмосфера... правда, ни одного знакомого лица. Это, впрочем, было нормально - большинство друзей Глайда были такими же бродягами, как и он, и  вполне могли уже  быть где угодно, даже на том свете. Ничего страшного, он пришел сюда не для того, чтобы с кем-нибудь встретимться.
   Не обращая внимания на других посетителей таверны, он присел за столик - не в самом темном углу, но и не на самом видном месте. Спустя некоторое время к нему подошла премиленькая официантка, лет двадцати на вид, и улыбнулась запыленному и усталому путешественнику:
   -Добро пожаловать в Литу, путник! Чего желаете?
   Ксандр широко улыбнулся девушке, которая ему кого-то напоминала. Увы, при таком количестве знакомых девчонок Глайд помнил далеко не всех.
   -Кружку пива и обед, пожалуйста. Вы просто прекрасны сегодня, леди! Мне так кажется, или я вас уже когда-то видел? Лет семь назад я жил здесь.
   Тут девушка внимательно присмотрелась к Глайду. Ее взгляд упал на его амулет, и она удивленно воскликнула:
   -Не может быть! Это же ты, Глайди!
   -О боги! Альвейн! Черт, ты стала такой красоткой, что я тебя не сразу и узнал! - Ксандр и правда узнал в ней ту смешную девочку-сорванца с короткими косичками, одну из немногих девочек, допущенных в их чисто мужскую "банду", которая принимала участие почти во всех их проделках. Альви уже тогда никого не боялась, да и ни один самый отъявленный хулиган в квартале не решился бы тронуть ту, которую защищал Ксандр. Встреча с ней мгновенно улучшила его настроение, город больше не казался чужим.
   Всерьез поговорить не удалось, так как Альви была все же на работе. Напоследок Ксандр попросил ее подсказать ему, где можно остановиться в Лите, и нет ли работы по его специальности. Пока же он отдал должное превосходному - тем более для голодного молодого парня - обеду. Пиво в Лите по прежнему было замечательным, Ксандр порадовался, что и это не изменилось. Ему уже приходилось жить в местах, где в благородном деле пивоварения имел место жестокий кризис, и он не хотел бы повторять этот опыт. Ворон интеллигентно выхватывал кусочки из тарелки хозяина. Почему-то Глайд чувствовал, что работа сама его найдет. И очень скоро.

Отредактировано Ксандр Глайд (2008-02-01 20:38:47)

0

15

Внезапно на подоконник окна рядом с Ксандром присел сокол с привязянной к лапке запиской. На записке стояла печать ондного из самых известных родов Литы - Императорской семьи. Это был Ветерок - сокол императорского двора, приученный узнавать членов семьи Глайд. Ксандр быстро снял записку с ноги сокола и погладил Ветерка, отпуская его.
   В письме была работа. Причем еще какая - заказчиком был брат Императора. Однако вряд ли это будет легко - реч шла о поиске пропавшей принцессы и было прямо сказано, что это дело можно доверить только такому надежному, смелому и профессиональному воину, как он, Ксандр Глайд. Хм...Ну почему бы и нет? Тем более что награда будет более чем достойной. Однако с чего начать?
   Очень вовремя подошла Альви, у которой закончилась смена.  Она прекрасно знала все, что случилось в Лите за это время и Ксандр легко выведал у нее, не вызывая подозрений и не выдавая своих мотивов, что принцессу еще не ищут, так как о ее пропаже неизвестно, но в последнее время немало людей видели ее где-то в Лите. Сама же она как-то вечером видела очень похожую на принцессу девушку у ворот Академии. И, судя по обращению с ней стражей, это могла быть она, вот только зачем Принцессе поступать в Академию? Не императорское это дело, наверное, это была другая девушка-аристократка.
   Вопросов было явно больше, чем ответов, но версию с Академией Ксандр запомнил и решил проверить. Попрощавшись с Альви и пообещав заходить почаще, он вышел из таверны.
   "Хм, а гадалка-то права" - подумал он. - "Все же я иду в Академию. Надо проверить эту версию, благо повод есть - я имею Силу и вполне могу попробовать поступить. Так что рискнем здоровьем.

Отредактировано Ксандр Глайд (2008-02-02 22:33:19)

0


Вы здесь » ~ Академия Ремесла ~ » ~ "Серебряные" кварталы ~ » ~ Таверна "Драконья голова" ~