~ Академия Ремесла ~

Объявление


Дата, время:
2-е сентября. День.

Погода:
Лита: Прохладно и ветрено.
Приграничье: довольно холодно, срывается дождь.
Леса: идет дождь.


События в игре:
Экзамен окончен, новоиспеченные адепты вскоре будут распределены по факультетам и им будет прочитана вводная лекция.
Не забываем, что анкеты персонажей взятых из темы ~Список персонажей~ обязательно нужно расширить!
Реклама и баннерообмен на нашем форуме происходит исключительно в разделе ~Реклама~ и только под ником Реклама, пароль 1111.
Высшие Ремесленники!! Посетите пожалуйста тему ~Обсуждение сюжета~
Объявления:
Хочу поприветствовать всех гостей форума! Ролевая недавно открылась, поэтому еще мало участников! Не проходите мимо - регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
В игру срочно нужны: Высшие Ремесленники (т.е. преподаватели в Академии), взрослые вампиры "Избранные" и Императорская семья (Его Величество, Советник, принцесса)!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Академия Ремесла ~ » ~ Прочие помещения ~ » ~Бальный зал~


~Бальный зал~

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Кенси весело подмигнул девушке. Озорной огонёёк блеснул в его голубых глазах.
- А не хотите ли Вы... скажем... уединиться... Отойти на какое-то время от этого загримированного и танцующего общества? Прогуляться на свежем воздухе?
Сэм улыбнулся, отпив ещё немного пунша. Вечер обещал перерасти из хорошего в просто замечательный... Тем более, что девушка действительно была не дурна собой...

0

62

В зал влител ураган, остановившись в центре. Перед людьми возник шут с игрушечной короной на голове и прочими королевскими ригалиями. Он сделал пару сальто в воздухе, потом несколько колес и запрыгнул на небольшую сценку.
-Дамы и господа! - заговорил Шут, его голос был очень громким, скорее всего усилен каким-то заклинанием, - Рад приветствовать Вас на балу в честь начала нового учебного года! Надеюсь все довольны маскарадом! Но Вас ожидает еще один сюрприз!
Конкурс на Королеву и Короля Бала объявляю открытым!!!
Участвуют все!
Лучшая пара будет удостоина приза от Академии!
Выбирать вам, мои дорогие маски!

Шут вскинул руки вверх и зал осыпался серебряным дождем. Казалось, что снег, сверкая, кружиться по залу. Сам же шут испарился в мистерии вечера...

0

63

-Хм, Кенси, предложение заманчивое, но не слишком ли мы спешим? Бал только начался... - неуверенно проговорила девушка, смутно поймав себя на мысли, что неплохо было бы на некоторое время покинуть душный зал.

После сделанного шутом объявления на губах девушки заиграла усмешка. Интересно, какая ожесточённая борьба будет за этот титул... Хм..., - подумала она с некоторой иронией.
- Ну что ж, Кенси, в качестве источника свежего воздуха могу предложить балкон. Только недолго! Я же не хочу пропустить весь Бал!
Резко обернувшись и заспешив к Балкону, она уже с удовольствием предчувствовала занимательную беседу с интересным молодым человеком.

>>>> Балкон

0

64

- Мон ами, а мне бы хотелось пробыть там с Вами подольше...
Кенси улыбнулся и отправился следом за девушкой. Объявление шута он даже не принял всерьёз - ну кому это надо? Этот титул - чистая номенлкатура... А он, Сэмюель Джонатанн Стон не стремится к славе. Только к новым знакомствам, приключениям и спасению невинных людей...
"Ах, короли, короли, короли..."

>>>> Балкон

0

65

Они кружились по бальному залу, но вот и музыка подошла к своему концу и Аме порядком надоело просто кружится в танце.
Он мягко и аккуратно подвел девушку к столу с угощениями и там решил прекратить танец.
-  Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.

Аме расплылся в улыбке и в его руках очутился бокал с красным вином.
- прошу миледи.
Он плавно протянул даме напиток, а сам печально взглянул в окно, постепенно уходя в свои мысли...

0

66

Лиса была восхищена танцом, но ничто не может продолжаться вечно, даже в самые прекрасные минуты нашего существования: вас гложет что-то, вот и сейчас все мысли Лисы были далеко в своем детстве, когда она столь кротко и мило, танцевала с отчимом, под звуки великолепного вальса в зале собраний, во время вампирских встреч. Это было мило, нежно и восхитительно, наверное одно из самых лучший воспоминаний детства, а их ведь было не так и много, просто тогда еще милым черноволосым ангелочком, Алиса глазами полными детской наивности и веры смотрела на жестокий мир, думая что все всегда хорошо, а эта жестокость лишь дурная игра времени, лишь потом она поняла что все это не маска, а маска это скорее та наивность и идеальность, которую мы видим иногда в друг друге, в своем окружении. Вальс закончился и милый партнер провел девушку к столу с угощениями, Лиса очнулась лишь когда в ее руке оказался бокал с красным вином.
Как кровь... давно я не питалась, точнее вроде и не так давно... всего две недели назад в пути... но так хочеться снова испытать эту эйфорию...
Машинально сделав аккуратный глоток, и повернувшись к окну, дабы избавиться от этой плещущей суеты зала, вампирша расщедрилась на слезу, мягко скатившуюся по щеке вниз, мягко и плавно повернувшись к партнеру, Лиса проследила за его взглядом, ей показалось в нем что-то знакомое, нет этого человека, его глаза, его манеры, и даже его тонкую энергетику, или ауру, Лиса видела впервые, но этот взгляд. В душе что-то кольнула, ледяной айсберг самообладания и хладнокровия начал таить, и все это из-за него, нет вовсе не из-за эльфа, из-за взгляда, вампирша знала, по этому взгляду она завтра найдет его во что бы то ни стало, или в крайнем случае применит свои вампирские способности. Даже если у них ничего не получиться, она хоть будет знать, кто смог растопить ее окаменевшее сердце, ну или хотя бы сделать в нем несколько существенных трещин. Собрав все остатки самообладания и повернувшись в эльфу, девушка мягко и естественно улыбаясь проговорила.
- Красивые стихи, ваши?.. А вот я не пишу, зато танцую... иногда, а вы к нам надолго в академию?..

0

67

Наконец, когда голова уже буквально взрывалась, Чеда решила хотя бы на время исчезнуть из этого слепящего зала.  Девушка стремительно направилась к выходу на балкон.
Пора сваливать...

Бальный зал –> балкон

0

68

Мэт устало пожала плечами - ей не было интересно объявление шута. Королевой бала быть не хотелось, да и короля не было рядом с ней. Вампиресса подошла к столу и взяла тонкий, лёгкий фужер с вином. В душном зале хотелось пить, даже если вот так же, как и она стоять у стены.

0

69

- Я с великим удовольствием послушаю Вашу балладу. Юмор в песнях иногда нужен... или они просто наскучат. Не всегда же петь о серьезных проблемах или о прекрасной жизни без дольки смеха?
Девушка вновь лучазарно улыбнулась. В глазах весело заблестели чертики. Тут взгляд прошелся по вазе, девушка жадно осмотрела белые роз. Розы были ее страстью, непомерной страстью, а красная роза вообще символизировала знак ее семьи. Искушение было велико и удержаться было просто нереально. Внимательно осмотрев цветы, Мифа протянула руку и осторожно вытянула одну из розочек, заключая ее в обьятьях раскрытой ладони, впитывая в себя нежный аромат цветов, у которых была своя душа, своя жизнь, свои эмоции. Довольно улыбнувшись девушка закрыла глаза от удовольствия и продолжила вдыхать приятные ароматы. После чего вновь посмотрела на собеседника.
- Однако и вы вдохновили Богиню на то... чтобы спеть.
Улыбка не сходила с лица эльфийки, а глаза выражали некую загадочность. После чего Мистофели пропела несколько строк из эльфийских песен.

Знаю, что возврата больше нет:
Только лишь переступлю порог -
Тихая река минувших лет
В бурный разливается поток.

И оставит времени вода
Долгие пространства за спиной...
Может, не найти мне никогда
В глубине Вселенной берег твой...

Может, ты уйдёшь из тёплых снов,
И надежды медленно умрут,
Только в бесконечности миров
Все пути судьбы к тебе ведут.

Позовёт меня далёкий свет
Отраженьем бликов на воде.
Счастье - в том, что мне возврата нет
На дорогах верности мечте.

Мифа замолчала, поднеся розу к лицу... вновь вкусив ее запах.
- А вот я петь песни с юмором к сожалению не умею.... что очень огорчает.

Отредактировано Goddess of Love (2008-02-14 11:39:23)

0

70

-Вот видите, всем даны разные таланты. У меня так не получается. Спасибо огромное. Вижу, вы любите розы? Для меня это тоже особые цветы. Мне часто приходилось их дарить, а когда-то пришлось даже проникнуть за ними в императорскую оранжерею - хотелось порадовать сестренку в ее день рождения. В меня тогда даже стреляли из луков, но, как видите, не попали. - ухмыльнулся Ксандр. - Я люблю песни эльфов...Они всегда берут за душу. Тем более, если их поете вы.

0

71

- Ох, вы меня засыпали комплементами... как бы не утонуть в них.
Звонко рассмеявшись, сказала Мифа. Эльфийка резко замолчала, пристально глядя в глаза Ангела. Мисти поднесла цветок к лицу, внимательно слушая собеседника. Нельзя сказать, что она не ожидала такого ответа, как, впрочем, нельзя было сказать, что он был неверным. Когда рассуждаешь об абстрактных вещах, правильных и единственно возможных ответов не существует. Порой даже внутри одного человека. Что уж говорить о двух? Аромат был чуден...не резкий, не бьющий изо всех сил по чуткому обонянию, а такой же мягкий и приглушенный, как таинственная обстановка вечера. Навевал какие-то смутные воспоминания, которые клубились в голове и играли друг с другом в прятки-догонялки-жмурки.
- Розы самые прекрасные цветы на свете... Ими можно любоваться постоянно. Также как и звездами. Они, между прочим, даже волшебнее этих прекрасных, без сомнения, цветов. Ведь некоторые из них (а точнее, большинство) удалены от нас на миллионы и миллиарды световых лет. То есть если бы кто-нибудь с какой-либо звезды... То он в лучшем случае увидел наших низколобых предков. И мы тоже видим эти звезды такими, какими они были много-много лет назад. Может, их уже давно и нет, а мы все равно видим... Представляешь, когда ты смотришь на небо, ты смотришь на миллиарды лет назад в прошлое....
Больше всего эльфийка любила звезд и могла смотреть на них всю ночь, пока их не затмит солнце. В зале становилось все больше народу... от чего становилось немного душно.

0

72

-Точно...Я, конечно, скорее практик, чем теоретик, но об этом когда-то читал. Иногда вот так подумаешь о звездах, и становится не по себе - скольких из них уже нет? Ведь это как с людьми - мы видим последствия деяний наших предков, видим их наследие, но они сами давно исчезли. Хотя вопрос спорный - если после человека что-то осталось, исчез ли он? Память о моих предках  всегда со мной, и по сути, они до сих пор помогают мне. Всегда лучше быть оптимистом и я стараюсь жить так, чтобы не было стыдно перед потомками, поэтому часто  конфликтую с современниками. - Грустно улыбнулся Ксандр. - Но иногда это нелегко. Да, иные мои поступки в итоге, наверное, оценят неплохо, но хочется и при жизни что-нибудь хорошее о себе услышать. А это бывает нечасто, по крайней мере, со мной.
   Про себя он подумал, что такая встреча не может быть случайной - настолько его собеседница и ее слова находили отклик в его душе. Сказать по правде, ему нечасто удавалось с кем-то так вот поговорить с тех пор, как он последний раз видел Учителя....

0

73

Богиня могла бы еще долго стоять вот так, но звучала музыка, а значит... Значит были танцы! Девушка вздохнула, как будто ее насильно оторвали от разговора о звездах и повернулась лицом к залу. Танцующие уже были. Зоркий взгляд эльфийки увидел и довольно внимательно разглядел каждого. Одиноких почти не было. Все общались. Вообщем все веселились и болтали. Тем более никого кроме учеников в зале не наблюдалось. Мистофели мгновенно подняла голову и выпрямилась. Ей уже не раз говорил папа, что грация движений ей передались от мамы, и если она захочет, то сможет их в себе развить. Вновь взгляд эльфийки упал на Ангела. Волшебный голос, немного тихий, но ласкающий слух, почти как мелодия, но красивее, как фанфары, но тише. Мифа прекрасно умела изьясняться и речь эта ласкала слух. Легкое придыхание, тихие возбужденные нотки, заставлял сердце бешенно колотиться в груди. Но сейчас эльфийке просто хотелось быть самой сабой рядом с новым ее знакомым.
- Предки, их история и открытия... все это самая главная ценность. Не было их... не было бы нас. Но к несчастью большинство современников огорчают. Они не знают цены истории предков. Почему и проделывают глупые поступки...
Спокойно произнесла Мифа с нежной улыбкой на лице посматривая на Ксандра.
- Мы птицы... которые залетели слишком далеко... чтобы современники услышали нас. Чувство полета не сродни ни единому мирскому ощущению. Люди завидовали птицам испокон веков, так было и так будет. Но зачем учиться летать, если можно просто мечтать, думать о том, что чего ты не умеешь, того можно добиться, пусть и другим путем... Так и считают наши современники...
Мистофели поправила воротник платья, вновь пробежалась взглядом по залу.
- Становится все больше народу и больше сказочных персонажей на балу. Но видимо организаторы не учли... что будет немного душновато.

Отредактировано Goddess of Love (2008-02-14 17:58:55)

0

74

-"Тот, кто следует Своей Судьбе, знает и умеет все. Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи." Так говорил мой Учитель, и я ему верю. Хороший человек, растолковавший мне почти все, чего я не знал и не понимал - а ведь изначально я пришел к нему всего лишь чтобы заказать себе меч. Он научил меня тому, что меч в моей руке - лишь продолжение меча в моей душе. То есть меня самого. - Ксандр ответил улыбкой на улыбку. Голос Богини завораживал, напоминая о журчании лесного ручья. Ксандр провел полжизни под открытым небом и всегда помнил о красоте природы...И красоте тех, кто природу понимает.
-Да уж, людей тут хватает. Интересно, сколько из них задумываются о том же, что и мы? Я бы сказал, что здесь нет "новичков" - у каждого есть некий личный опыт, как я вижу из своего случая, без него в Академию не придешь...Так что вы решите? Снова потанцуем, или поищем место потише?

0

75

- Вижу Вы гордитесь таким человеком как Ваш учитель. А ведь он абсолютно прав.
Мифе внезапно жутко стало неуютно. Вероятно из-за отсутствия знакомых. Кроме Ксандра. Да и в первый день было столько впечатлений, что голова пошла кругом. Надо было немного передохнуть и прогуляться на свежем воздухе. Богиня продолжала улыбаться. А что ж ей из себя грустную-то строить? К тому же Ангел начинал казаться ей все более и более милым молодым человеком. К тому же теперь работает в Академии, а значит товарищ. Вероятно, они еще не раз столкнутся в корридорах и на лекциях.
- Лучше поищем место потише. Большое скопление народа на меня влияет неблагоприятно...
Сказано это было негромко, даже тихо, почти безэмоционально. Во всяком случае это не сопровождалось активной жестикуляцией и командным тоном. А вот наблюдательности, наоборот, Мистофели было не занимать.
А тем временем, музыка в зале сменилась на абсолютно другую. Более мелодичную, медленную, тягучую такую, плавную. Мифа посмотрела прямо на Ксандра.
- Чтож ведите, мой Ангел...
С смешинкой в тоне произнесла Богиня.

0

76

Кенси вернулся в бальную залу, ища взглядом девушку, назвавшуюся Мелиссой. Отыскав, он почти бесшумно подошёл к ней. Ещё на входе в зал, он повторил фокус с цуветком, но на этот раз вместо тюльпана вышла красная роза. Подойдя к девушке сзади, Сэм спросил довольно весёлым голосом (опять же тенором):
- Сударыня, Мелисса, не составите ли вы мне пару на этот танец? Я слышал, что сейчас будет танго...
Сэм весело улыбался.

Отредактировано Кенси (2008-02-15 14:43:51)

0

77

- Идемте, Моя Богиня! Я нашел тут одно местечко...По старой привычке ничего не пропускать. - Ксандр повел свою прелестную собеседницу на балкон зала....

---------------Балкон бального зала

0

78

"Эх...Скучно.Может уйти?И что мне делать,гулять...Так и знала,что такое не везет и как с этим бороться."
Девушка вздохнула и налив еще пунша присела к одному из столиков,которые стояли вдоль стен зала. По залу скользили пары,кто-то выходил на балкон,или так же сидели у столиков и весело болтали.А девушка в костюме Осени печально,но с улыбкой сидела одна...Хотя за свою жизнь она к этому привыкла...

0

79

Мелисса обернулась, позади нее стоял Кенси, ее недавний партнер по танцам. Р руках юноши ыла лая роза. Красивый цветок, но Мел были поуше больше полевые цветы. Она обоятельно улыбнулась.
-С удовольствием составлю вам пару на этот танец, даже если учесть, что это будет танго. Надеюсь вы потом не будете жаловаться на оттоптанные ноги.
А почему же вы не пригласили потанцевать ту очаровательную рыжеволосую даму, с которой удалились?
- чуть с язвительной ноткой в голосе спросила девушка.
Это был укол не ревности, скорее всего Мелиссе стало скучно и она решила поиграться с этим милым юнршей. Она больше всего на свете не любила скуку, а сейчас выходило именно так, даже еси учесть, что это был первый бал в ее жизни, а точне НАСТОЯЩИЙ бал.
Девушка вложила свою хрупкую ладонь в мужскую твердую  позволила Кенси вести ее на танец.

0

80

Начал движения танца, помогая девушке поймать ритм.
- Мне показалось, что я её знаю... Ошибся...
Кенси ловко вёл девушку в такт мелодии. Через какое-то время, ему начало казаться, что весь зал смотрит только на их танец. Возможно, это был плод его воображения, а возможно, и нет... Главное, что ему нравилось танцевать с Мелиссой...

0


Вы здесь » ~ Академия Ремесла ~ » ~ Прочие помещения ~ » ~Бальный зал~